Мы обслуживаем и ремонтируем все марки автомобилей!

Мы обслуживаем и ремонтируем все марки автомобилей!

Мы обслуживаем и ремонтируем все марки автомобилей!

Главная / Авто новости

Авто новости

Названы 10 автомобилей с самой продвинутой электроникой

Десятка лучших представлена в алфавитном порядке, в скобках указана стоимость автомобилей, участвовавших в тесте.

Wards Auto, американское издание о новых технологиях в автопроме, назвало лауреатов премии 2020 Wards 10 Best UX, где оцениваются электронные устройства автомобиля и удобство их использования — то, что называется user experience (UX). Эксперты оценивали впечатления от сенсорных экранов, возможность подключения смартфона к автомобильной мультимедиа, голосовое управление навигацией, проекционные приборы, системы контроля слепых зон и тому подобное.Audi Q7 (75 290 долларов). Автомобиль, салон которого вызывает удивление и восторг. Перед водителем — три огромных дисплея: один — это приборная панель, еще два, из закаленного стекла, располагаются на центральной консоли. Покопавшись в меню, водитель может настроить практически любые функции, начиная с громкости датчиков парковки, заканчивая интенсивностью автоматического торможения.BMW X7 (113 845 долларов). В баварском кроссовере отлично работает голосовое управление и системы помощи водителю, хорош массаж и контроллер iDrive. «Фишка» мультимедийной системы заключается в возможности одним кликом включить бодрящую или успокаивающую программу.

Chevrolet Trailblaizer (32 350 долларов). Кроссовер американской марки, произведенный в Корее, привлекает наличием удобных функций уже в базовой комплектации. Машина стоимостью 20 000 долларов может похвастаться системой помощи водителю и технологиями Apple CarPlay и Android Auto. Ford Escape (44 220 долларов). Жюри называет Escape «автомобилем для визуалов», он должен понравиться тем, кто любит красивую графику. В салоне — очень четкие дисплеи без бликов с невероятным разрешением, изображение на них кажется почти трехмерным. Шикарная аудиосистема Bang & Olufsen с 10 динамиками — редкость для автомобилей такого класса.Hyundai Sonata (34 365 долларов). Уровень электронных устройств корейского седана эксперты назвали не иначе как «ошеломляющим» для его ценовой категории. Тут и крупные сенсорные дисплеи с приятной графикой, расположенные на правильной высоте, и аудиосистема Bose с 12 динамиками, и даже кожаные кресла с вентиляцией!Kia Seltos (29 485 долларов). Мультимедиа-система с экраном 10 дюймов — одна из лучших на рынке. Она прекрасно работает, создает бодрое настроение и дарит юношескую энергию. Все удобно и интуитивно понятно. Системы помощи водителю работают так, как это делал бы человек. Mercedes-Benz CLA (48 295 долларов). Здесь судей привела в восторг навигационная система с дополненной реальностью, которая накладывает названия улиц на видео с передней камеры. Прекрасно выглядит приборная панель и экран на центральной консоли, объединенные в один элемент.Subaru Legacy (36 795 долларов). Когда-то по части экранчиков здесь все было очень плохо, но за последние годы японские автомобили сильно изменились, и теперь регулярно попадают в топ-10. Особенно судьям нравится вертикальный сенсорный дисплей на центральной панели. Toyota Highlander (51 112 долларов). Салон японской машины, слегка консервативный, но придраться здесь не к чему. На передней панели — огромный сенсорный экран, расположение элементов меню можно легко настроить под себя.Volkswagen Atlas Cross Sport (51 050 долларов). Про немецкий кроссовер эксперты ничего толком не написали, ограничившись общими фразами: похоже, все сделано просто хорошо. Мультимедийная система не отвлекает водителя от дороги, нет проблем с розетками и USB-портами, хороши виртуальные приборы. 

Porsche в России отзывает более 5 тысяч автомобилей

Росстандарт сообщает об отзыве в России 445 транспортных средств марки Porsche Cayenne Turbo (9YA), Cayenne Turbo S E-Hybrid (9YA). Под кампанию подпадают автомобили, изготовленных в период с 21 февраля 2018 года по 3 декабря 2019 года.Как уточняет пресс-служба ведомства, причиной для отзыва данных автомобилей послужила недостаточная термическая стойкость компонентов в быстроразъемном соединении подающего топливопровода. Из-за существует вероятность появления запаха топлива при очень высоких температурах в моторном отсеке. Кроме того, нельзя полностью исключить возможности утечки и возгорания топлива.

В ближайшее время уполномоченные представители изготовителей ООО «Порше Руссланд» свяжутся с владельцами транспортных средств, подпадающих под отзыв, и сообщат о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.На всех этих автомобилях заменят подающий топливопровод в моторном отсеке. Все работы будут выполнены совершенно бесплатно для владельцев транспортных средств.Самостоятельно узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru или на сайте Росстандарта. Если автомобиль подпадает под отзыв, то владельцу такого транспортного средства необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Новый кроссовер Kia Sorento

Внешность следующего поколения кроссовера Kia Sorento уже не является секретом: в конце января были опубликованы фотографии новинки без камуфляжа (причем сделанные, вероятно, где-то в России). Теперь стали доступны более качественные снимки, позволяющие детально рассмотреть новинку. Автомобиль был замечен у себя на родине во время съемок рекламы. Кроссовер существенно преобразился: в облике стало меньше плавных линий. Светодиодная полоска ДХО «приобнимает» фронтальную решетку, а сзади появились парные фонари, установленные вертикально.

Одной из немногих отсылок к прошлому поколению Соренто стала заваленная задняя стойка крыши с характерной линией остекления.

На фото запечатлена версия ECO Hybrid. Возможно, по технике она близка к гибридной Оптиме, которая оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором и электродвигателем, которые на пару развивают 195 л.с. и 367 Нм.

Высока вероятность, что Sorento получит свежий 2,5-литровый турбомотор (290 л.с. и 422 Нм). Скорее всего, на некоторых рынках кроссовер будет продаваться с дизельными моторами объемом 2,0 и 2,2 литра. В базовой версии наверняка предусмотрят 2,5-литровый бензиновый «атмосферник».

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

г. Раменское Северное шоссе 1 строение 11